Contacts

Contacts

Accueil du site > fr > Contacts > Contacts

JESSICA France / CAP’TRONIC

Michel MARCEAU
CE de Saclay Bat 446 PC44
91191 Gif sur Yvette CEDEX
tel : 01 69 08 24 90
marceau@captronic.fr

CENTRE FRANCILIEN DE L’INNOVATION

Christophe Bielle
Le Passage de l’Innovation,
74 rue du Faubourg Saint-Antoine
75012 Paris
tél. : 06 82 80 91 46
christophe.bielle@innovation-idf.org

Frédéric Duriez
Le Passage de l’Innovation,
74 rue du Faubourg Saint-Antoine
75012 Paris
Tél. : 06 72 27 36 57
Frederic.Duriez@innovation-idf.org

DIRECCTE Ile de France

Damien COCAT
19-21, Rue Madeleine Vionnet
93300 Aubervilliers
Tél : 01 70 96 13 95
damien.cocat@direccte.gouv.fr

ISTY

Pierre Blazevic
Université de Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines
Bâtiment Mermoz
10 Avenue de l’Europe
78140 Vélizy-Villacoublay
tél : 01 39 25 49 71
blazevic@lisv.uvsq.fr

Denis LECRUX Consult

Denis Lecrux
9 avenue de Bonshommes
95290 L’Ile Adam
tél : 06 07 46 97 09
denis.lecrux@orange.fr

Cabinet L.Brandon

Michel Levy
23 rue du Renard
F.75004 PARIS
tel : 01 44 54 11 30
michel.levy@cabinetbrandon.com

CETIM

Philippe Guyot
52, Avenue Félix - Louat - BP 80067
60304 Senlis Cedex
tel : 06 84 63 72 03
philippe.guyot@cetim.fr
Crédits © Jessica France 2012
L’action collective GENESICS2 est cofinancée par l’Union Européenne. L’Europe s’engage en Ile de France avec le fond Européen de Développement Régional